Meldungen
Publikationsnummer: HR02-1005708048, Handelsregister-Amt Jura, (670)
Société coopérative aérodrome du Jura, à Fontenais, CHE-104.406.502, société coopérative (No. FOSC 150 du 05.08.2021, Publ. 1005265683).
Personne(s) et signature(s) radiée(s):
Rebetez, Roland Rodolphe, de Les Genevez JU, à Rossemaison, vice-président, avec signature collective à deux;
Girardin, Francis Denis Eugène, de Clos du Doubs, à St-Ursanne (Clos du Doubs), membre de l'administration, avec signature collective à deux avec le président ou le vice-président;
Wullschleger, Andrea, de Zofingen, à Bassecourt (Haute-Sorne), membre de l'administration, avec signature collective à deux avec le président ou le vice-président.
Inscription ou modification de personne(s):
Gygax, Alexandre André, de Thunstetten, à Courtételle, vice-président de l'administration, caissier, avec signature collective à deux [précédemment: membre de l'administration, caissier, avec signature collective à deux avec le président ou le vice-président];
Charpié, Jacques Hermann, de Valbirse, à Alle, membre de l'administration, avec signature collective à deux avec le président ou le vice-président;
Renggli, Balthasar Philip, de Escholzmatt-Marbach, à Courroux, membre de l'administration, avec signature collective à deux avec le président ou le vice-président.
Publikationsnummer: HR02-1005317855, Handelsregister-Amt Jura, (670)
Fondation Georges Neuenschwander, à Porrentruy, CHE-101.185.196, fondation (No. FOSC 157 du 16.08.2017, Publ. 3700229).
Personne(s) et signature(s) radiée(s):
Flückiger, Michel, de Gondiswil, à Chevenez, président, avec signature collective à deux;
Struchen, Gabriel, de Epsach, à Vendlincourt, vice-président, avec signature collective à deux;
Berthoud, Thierry Max, de Val-de-Travers, à Porrentruy, membre, sans droit de signature;
Gyger, Rose-Marie, de Eriz, à Alle, membre, sans droit de signature;
Sautebin, Raymond, de Saicourt, à Courgenay, membre, sans droit de signature;
Schluchter, Lotty, de Schangnau, à Porrentruy, membre, sans droit de signature;
Seewer, Frédéric David, de Gsteig, à Boncourt, membre, sans droit de signature;
Siegenthaler, Fabien, de Trub, à Courgenay, membre, sans droit de signature;
Teutschmann, Arlette Marthe, de Grindelwald, à Montignez (Basse-Allaine), membre, sans droit de signature;
Witschi, Marguerite Hélène, de La Baroche, à Lugnez, membre du conseil de fondation, sans droit de signature.
Inscription ou modification de personne(s):
Berthoud, Philippe Edouard, de Val-de-Travers, à Porrentruy, président du conseil de fondation, avec signature collective à deux;
Charpié, Jacques Hermann, de Valbirse, à Alle, vice-président du conseil de fondation, avec signature collective à deux;
Brunner, Gérard Jacques Hermann, de Aarau, à Porrentruy, membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Hêche, Christine, de Cornol, à Courgenay, membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Lüscher, Jeanine Primerose Edmée, de Porrentruy, à Porrentruy, membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Perrolle, Ingrid, de Courtedoux, à Courtedoux, membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Prongué, Marie-France Emilie, de Basse-Allaine, à Buix (Basse-Allaine), membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Reusser, Gérard, de Eriz, à Porrentruy, membre du conseil de fondation, sans droit de signature;
Schneider, Christian André, de Arni (BE), à Bressaucourt (Fontenais), membre du conseil de fondation, sans droit de signature.