Âge de l'entreprise
64 ansCapital en CHF
1,0 Mio.Marques actives
1Renseignements sur Koller Auktionen AG
Contrôle de solvabilité
Évaluation de la solvabilité à l'aide d'un feu tricolore comme indicateur de risque et de plus amples informations sur l'entreprise. En savoir plusRenseignement économique
Renseignement complète sur la situation économique d'une entreprise. En savoir plusPratiques de paiement
Évaluation des pratiques de paiement sur la base des factures passées. En savoir plusExtrait du registre des poursuites
Aperçu des procédures de recouvrement actuelles et passées. En savoir plusRenseignements sur la participation
Découvrez les entreprises nationales et internationales dans lesquelles la société anonyme qui vous intéresse détient encore des participations. En savoir plusDossier d'entreprise en PDF
Coordonnées, changements dans l'entreprise, chiffre d'affaires et nombre d'employés, gestion, propriétaires, structure de l'actionnariat et autres données de l'entreprise. Consulter le dossier d'entrepriseÀ propos de Koller Auktionen AG
- Koller Auktionen AG a son siège social à Zürich et est actif. Elle opère dans le domaine «Autres commerces avec des biens divers».
- La direction de l’entreprise Koller Auktionen AG est composée de 4 personnes.
- Le 03.06.2022, l’entrée dans le registre du commerce de l’entreprise a été changée en dernier lieu. Sous «Notifications» vous trouverez tous les changements.
- L’entreprise Koller Auktionen AG est inscrite sous l’IDI CHE-105.925.182.
- Outre l’entreprise Koller Auktionen AG il sont inscrits 2 autres entreprises actives exactement à cette adresse. Cela comprend: Atom Atelier GmbH, Roland Moser Industrial Consultancy.
Direction (4)
les plus récents membres du conseil d'administration
les plus récents personnes habilitée à signer
Susanne Lyk,
Ferruccio Usai,
Charles Robert Gebhard,
Cyrille Koller
Informations du registre du commerce
Inscription au registre du commerce
04.02.1960
Forme juridique
Société anonyme
Siège social de l'entreprise
Zürich
Registre du commerce
ZH
Numéro au registre du commerce
CH-020.3.909.812-1
IDE/TVA
CHE-105.925.182
Secteur
Autres commerces avec des biens divers
But (Langue d'origine) Personnalisez le but social en quelques clics.
Die Gesellschaft bezweckt den Handel mit Antiquitäten und Kunstgegenständen sowie die Durchführung von Auktionen. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die direkt oder indirekt damit in Zusammenhang stehen, ferner Zweigniederlassungen im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmungen beteiligen oder sich mit diesen zusammenschliessen.
Organe de révision
Organe de révision actuel (1)
Nom | Lieu | Depuis | Jusqu'à | |
KPMG AG | Zürich | <2004 |
Plus de noms d'entreprises
Noms d'entreprises précédents et traductions
- Koller Auctions Ltd
- Koller Ventes aux Enchères SA
- Galerie Koller AG
Titulaires
Participations
Dernières notifications FOSC pour Koller Auktionen AG
Les notifications les plus récentes de la feuille officielle suisse du commerce (FOSC) ne sont disponibles que dans la langue d’origine de l’office du registre du commerce respectif. Visualiser toutes publications
Numéro de publication: SB06-0000003820, Registre du commerce Zurich
Rubrik: Schuldbetreibungen Unterrubrik: Weitere Bekanntmachung Publikationsdatum: SHAB, KABZH 03.06.2022 Voraussichtliches Ablaufdatum: 03.06.2023 Meldungsnummer: Publizierende Stelle Betreibungsamt Zürich 5, Fabrikstrasse 3, 8005 Zürich Steigerungsanzeige Angaben zur Meldung: Im Rahmen des Betreibungsverfahrens Nr. 198'738 (Arrest Nr. 123/2021 und Pfändung Nr. 52'889) werden durch die Koller Auktionen AG im Auftrag des Betreibungsamtes Zürich 5 am Mittwoch, 29. Juni 2022 ab 14.00 Uhr (Positionen 3 - 10), und Donnerstag, 30. Juni 2022 ab 17.00 Uhr (Positionen 1 & 2) in den Räumlichkeiten der Koller Auktionen AG, Hardturmstrasse 102, 8031 Zürich 5 folgende Gegenstände zwangsrechtlich öffentlich versteigert: 1 1 Gemälde, Miquel Barceló, Tots els Dibuixos de 1985, ÖI und Sand auf Leinwand, 300 x 200 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 47'500.00. 2 1 Gemälde, Richard Paul Lohse, Vier vertikale systematische Farbreihen von gelb zu grün und rot, (Vertikale Variation), 1955/71, Öl auf Leinwand, 80 x 20 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 25'000.00. 3 1 Nephrit und Diamant Frosch-Figur, Fabergé, unsigniert, aus einem einzelnen Stück Nephrit geschnitzte Figur in Form eines plastisch gestalteten Frosches. Die Augen verziert mit zwei Diamantrosen, ca. 3.5 x 2.7 x 2.4 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 19'500.00. 4 1 Achat Kakadu-Figur auf einer Schaukel, Carl Fabergé, ca. 1900, 11.4 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 93'000.00. 5 1 Bergkristall und Opal Miniatur Gueridon, Fabergé; Moskau, ca. 1895 Runder Miniatur-Tisch aus zweifarbenem Gold, die Platte aus Bergkristall, in der Mitte verziert mit schachbrettartig eingelegtem Opal und applizierten Goldzweigen. ca. 6,7 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 56'000.00. 6 1 Nephrit, Email und Diamant Miniatur Bottich, Fabergé, St. Petersburg, ca. 1908, ca. 8.8 cm (Höhe). Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 204'000.00. 7 1 Chalcedon und Gold Briefmarken-Befeuchter mit Roller, Fabergé, St. Petersburg, ca. 1905, ca. 6,9 x 4,7 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 28'000.00. 8 1 Email, Gold und Nephrit Brieföffner, Fabergé, St. Petersburg, ca. 1905. L ca. 21,6 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 9'500.00. 9 1 Petschaft-Anhänger mit Achat-Siegel und Kette, 19. Jahrhundert, (unbekannte/r Künstler/in). Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 2'000.00. 10 1 Bergkristall und Email Goldgriff, Fabergé, ca. 1900. L ca. 10,3 cm. Betreibungsamtliche Schätzung: Fr. 39'000.00. Bitte beachten Sie betreffend Besichtigung des Gantgutes und den
Steigerungsbedingungen die Publikationen der Koller Auktionen AG auf https://www.kollerauktionen.ch, sowie die Kataloge und weiteren Inserate in den
Zeitungen der Tagespresse.
Numéro de publication: HR02-1005296981, Registre du commerce Zurich, (20)
Koller Auktionen AG, in Zürich, CHE-105.925.182, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. 181 vom 19.09.2019, Publ. 1004719255).
Statutenänderung:
14.09.2021.
Zweck neu:
Numéro de publication: HR02-1004719255, Registre du commerce Zurich, (20)
Koller Auktionen AG, in Zürich, CHE-105.925.182, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. 207 vom 27.10.2014, S.0, Publ. 1788621).
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften:
Koller, Pierre, von Montsevelier, in Zürich, Mitglied des Verwaltungsrates, mit Kollektivunterschrift zu zweien.
Liste de résultats
Vous trouvez ici un lien de la direction vers une liste de personnes avec le même nom, qui sont enregistrées dans le registre du commerce.